Добро пожаловать на сайт МБДОУ "Детский сад № 19 г. Выборга"
  • +7(81378)256-34
  • doshkolniki19@yandex.ru

12 апреля 2024 12:28
Неактуально

Анкетирование родителей от Федерального Института изучения детства, семьи и воспитания

Уважаемые родители! А что Вы думаете о трудовом воспитании своих чад? Как это происходит у Вас дома?
☝Предлагаем Вам отразить свое мнение об этом в анкете федерального "Института изучения детства, семьи и воспитания", которые проводят исследование на тему трудового воспитания детей дошкольного возраста.
Анкету просьба заполнить до 30 апреля 2024 года по ссылочке👇
С благодарностью у Вам коллектив МБДОУ!

13 марта 2024 10:16
Актуально

Методические материалы по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ОВЗ, разработанные в 2023 году в рамках исполнения подведомственными организациями Минпросвещения России государственного задания

Материалы размещены в разделе "Родителям на заметку"

4 марта 2024 16:15
Актуально

Присоединяйтесь к донорскому движению Ленинградской области!

Центр крови приглашает жителей Выборга и Выборгского района стать донорами крови! Стать донором может практически любой здоровый человек, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 55 кг. С другой стороны, стать донором крови и ее компонентов может только Человек с большой буквы. Человек, который готов встать пораньше, потратить свое время, чтобы спасти чью-то жизнь.

Если вы хорошо себя чувствуете, у вас нет противопоказаний к донации (https://yadonor.ru/donorstvo/become/contraindications/),  вы старше 18 лет и ваш вес более 55кг, ждем вас с понедельника по четверг с 08:00 до 12:00 часов по адресу: г. Выборг, Приморское шоссе д.32. Меры социальной поддержки для доноров: - справка на два дня отдыха; - компенсационная выплата на питание 1472 руб.

Мы не рекомендуем:

• приходить на донацию после работы в ночную смену, суточных дежурств, спортивных тренировок;
  • в течение 48 часов до сдачи крови употреблять любые алкогольные и энергетические напитки;
  • за 48 часов до сдачи крови исключить любую жирную, острую и копченую пищу;
  • курить за 1 час до кроводачи;
  • женщинам приходить на донацию в период менструации и ближайшие 5 дней после её окончания.

В день донации:

Утром, обязательно позавтракайте (на выбор: овощи (в любом виде, кроме жаренных), каши на воде без масла, отварные макароны , фрукты, хлеб, сдоба, морсы, компоты, сладкий чай).

С собой на донацию возьмите обязательно паспорт, СНИЛС и, конечно же, хорошее настроение!

Справки по телефону: 8(81378)-25-125 https://vk.com/donorkrowi

30 ноября 2023 10:02
Неактуально

Общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда"

Сообщаем о проведении в период с 1 по 10 декабря 2023 г. общероссийской акции Тотальный тест "Доступная среда", приуроченной к Международному дню инвалидов.

Мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также на повышение уровня знаний в впоросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.

Для участия в мероприятии необходимо:

- зарегистрироваться на сайте по ссылке: Тотальный тест «Доступная среда» 1-10 декабря 2023 (total-test.ru) в срок до 1 декабря 2023 г.

- принять участие в тестировании с 1 по 10 декабря 2023 г.

5 мая 2022 14:10
Неактуально

Голосование за дизайн-проекты территорий Ленинградской области

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в период с 15 апреля по 30 мая 2022 года проводится Всероссийское онлайн-голосование граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. Принять участие в голосовании может любой гражданин РФ старше 14 лет.

В Ленинградской области можно проголосовать за проекты благоустройства парков, набережных, площадей в 29 населенных пунктах. Жители Выборгского района могут выбрать, как будут выглядеть Сад скульптур в Выборге и городской парк в Светогорске. Проекты, которые наиболее активно поддержат жители, будут реализованы в 2023 году.

Голосование за дизайн-проекты территорий Ленинградской области проводится на цифровой платформе https://47.gorodsreda.ru