Добро пожаловать на сайт МБДОУ "Детский сад № 19 г. Выборга"
  • +7(81378)256-34
  • doshkolniki19@yandex.ru

В МБДОУ  оборудованы и функционируют:

• физкультурный и музыкальный зал;
  • кабинет педагога-психолога;
  • 2 кабинета учителей-логопедов;
  • методический кабинет;
  • тематически оформленные холлы и коридоры
  • 4 групповых помещения.

В  МБДОУ "Детский сад №19  г. Выборга"  практические занятия для детей с ОВЗ⁠ (обучающиеся с тяжелыми нарушениями речи; обучающиеся с задержкой психического развития) проводятся в групповых помещениях, кабинете учителя-логопеда, педагога-психолога,  физкультурном зале и  музыкальном зале, спортивной площадке.

Вид помещения Адрес места нахождения М2 Кол-во мест Специальные условия для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Книжные центры в групповых помещениях 188800 г. Выборг ул. Гагарина 17а Не указано -

Книжный фонд⁠ для категории лиц с ОВЗ (ТНР, ЗПР), который имеется в ДОУ, располагается в методическом кабинете и в книжных центрах групповых помещений.

Комплекс тренажеров 188800 г. Выборг ул. Гагарина 17а Не указано -

Может использоваться лицами с ОВЗ (ТНР, ЗПР) для развития основных видов движений и силовых качеств.

Пищеблок 188800 г. Выборг ул. Гагарина 17а Не указано -

Учреждение обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание детей  в соответствии  с утвержденным 10 - дневным  меню согласно  требованиям СанПиНа. Питание организуется с учетом режима работы Учреждения. Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, вкусовыми качествами пищи, за санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продукции осуществляется  администрацией и  медицинским персоналом.

Спортивная площадка 188800 г. Выборг ул. Гагарина 17а Не указано -

Может использоваться детьми с ОВЗ (ТРН, ЗПР) для развития основных видов движений

Физкультурный зал, спортивная площадка оснащены спортивно-игровым оборудованием: тренажёрами, гимнастическими скамейками, гимнастическими матами, мячами разного диаметра, мишенями и мешочками для метания, гимнастическими палками, фитболами и др.⁠ (для категория лиц с ОВЗ - обучающиеся с тяжелыми    нарушениями речи, обучающиеся с задержкой психического развития), центры двигательной активности, "точки движения" в групповых помещениях.

Вид помещения, функциональное использование

Оснащение

Кабинет учителя – логопед

- Речевое развитие.

- Индивидуальные и подгрупповые занятия с детьми

- Консультативная работа с родителями и педагогами

- Развитие психических процессов

- Развитие речи детей

- Коррекция звукопроизношения

- Игры и пособия для коррекции и развития речи

- Интерактивная панель

- Индивидуальные и подгрупповые занятия с детьми

- Консультативная работа с родителями и педагогами

- Развитие психических процессов

- Мягкая мебель

- Дидактические игры и игрушки

- Развивающие игры

- Песочный стол

- Интерактивная панель

Табличка "Звоните, мы вам поможем"

1. Предупредите о своем приезде по телефонам 8(81378) 2-56-34, 8(81378) 2-01-96

2. Собственной парковки в МБДОУ нет. Есть возможность поставить личный транспорт на площадку, расположенную возле ворот учреждения.

3. На воротах МБДОУ   висит вывеска с информацией по доступу в учреждение. Ответственное лицо откроет Вам ворота.

Официальный сайт приспособлен для использования лицами с нарушениями зрения.

МБДОУ "Детский сад №19 г. Выборга" подключен к сети Интернет.

Доступ воспитанников к сети Интернет не осуществляется.

Собственные информационные ресурсы образовательной организации (для родителей (законных представителей), педагогов, сторонних организаций):

официальный сайт  https://ds19vbg.siteedu.ru

социальная сеть https://vk.com/public200248465

Доступ воспитанников к сети Интернет не осуществляется.

Интерактивная панель используется для проведения подгрупповых занятий и способствует развитию и активизации познавательных процессов у дошкольников с ОВЗ.

Документы
Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования (.pdf, 2.4 МБ Просмотреть/ Скачать )